Накладка на порог ваз 2109

0

Хром накладки на пороги из нержавейки Lada на ВАЗ 2108-09

Хром накладки на пороги из нержавейки Lada на ВАЗ 2108-09

Комплект защитных хромированных накладок на пороги с надписью LADA из нержавейки для автомобилей ВАЗ 2108, 2109, 21099.

Цена указана за комплект (4шт).

Комплект защитных хромированных накладок на пороги с надписью LADA из нержавейки для автомобилей ВАЗ 2108, 2109, 21099.

Устанавливаются на двусторонний скотч, который приклеен в комплекте.

На обороте накладок есть двусторонний скотч, который при правильной установке не сдвинется с места. Чтобы установка проходила правильно, перед установкой нужно помыть и обезжирить поверхность. После высыхания произвести установку. Не рекомендуется производить установку во влажном помещении .

Цена указана за комплект (4шт).

Автомобиль:2108/2109/21099

Из чего состоит, устройство

Назначение порогов, в народе коробов, как составного несущего элемента кузова — предотвратить деформацию на кручение в средней части. Сильное разрушение коробов чревато необратимой потерей геометрии — кузов начинает «гулять». На девятке облегченный и упрощенный кузов. Поэтому даже чудом не успевший сгнить лонжер не спасет ситуацию. Рулевое управление автомобиля становится непредсказуемым. Строение конструкции достаточно простое. Основную нагрузку в движении принимают усилители (по два с каждой стороны — большой и малый), сваренные с наружной частью конструкции короба. Усилители приварены к передней, средней стойке и полу. Дополнительную жесткость конструкции обеспечивают соединители, которые свариваются с днищем.

Размеры

Заводские пороги на ВАЗ 2109 поставляются с усилителем толщиной в 1 мм. В продаже имеются лишь образцы 0,8 мм. Несмотря на хлипкий вид по сравнению с заводским образцом, такой усилитель вполне приемлем для обеспечения требуемой жесткости. Особенно с учетом остаточного срока эксплуатации ВАЗ 2109.

Также на всех новых кузовных элементах ВАЗа размер может отличаться от заводского, поэтому в большинстве случаев требуется подгонка детали на месте монтажа.

Есть ли отличия между порогами ВАЗ 2109,21099 и 2108

Пороги, усилители и соединители с ВАЗ 2109/2109/21099 по 2115 полностью идентичны. Поскольку кузов 2108 — двухдверный вариант девятки, размеры составляющих коробов немного другие. В свою очередь, все элементы порога ВАЗ 2108 совместимы с купе более поздних годов выпуска — 2113. В плане качества изготовления переднеприводные Самары более поздних годов выпуска подвержены коррозии сильнее. По отзывам владельцев планомерное ухудшение качества кузовов началось с 1990-х годов.

Читать еще:  Произошел отказ тормоза эпт

Какие пороги на сегодняшний день существуют и каковы примерно сроки их службы

Ваз 2109 накладки порогов

С практической точки зрения определить срок службы автомобильного порога просто невозможно, так как это зависит от ряда составляющих, в частности:

  • фирмы производителя;
  • цены;
  • сплава из которого он изготовлен;
  • эстетического вида и т.п.

Сегодня сервисный автомобильный рынок буквально переполнен самыми различными техническими составляющими, однако, найти наиболее рациональный вариант очень даже не просто, невзирая на чрезвычайно высокую степень прогресса человеческой мысли. Если понимать основные различия и функцию товара, то найти наиболее рациональный товар не представит особой сложности.

Съемные и несъемные пороги

Ваз 2109 пластиковые накладки к порогам

Итак, все автомобильные пороги подразделяются ровно на две большие группы, а именно:

  • съёмные пороги;
  • несъёмные пороги.

Пороги, которые являются частью кузова автомобиля называются несъёмными, а те, которые представляют собой отдельный составляющий элемент и имеют самостоятельное крепление принято считать съёмными. Несъёмные пороги расположены снаружи, а съёмные внутри салона автомобиля.
Съёмные пороги прикреплены к автомобилю с помощью винтов и соединяются с основой кузова ваз с наружной стороны. С боковой стороны они соединяются также при помощи винтов, однако, прикручиваются к лонжеронам.

Примечание. Большинство автовладельцев твёрдо уверенны в том, что порог выполняет исключительно эстетическую функцию, однако, на само деле это далеко не так. Поскольку порог автомобиля является одним из факторов защиты салона.

Функциональное назначение порога

  • вспомогательный элемент для улучшения удобства входа в салон;
  • задерживает различные частицы от обуви и уменьшая тем самым загрязнение салона;
  • является элегантным элементом декора;
  • выполняет роль ступени для детей или людей с небольшим ростом;
  • необходим для мягкой посадки и высадки.
Читать еще:  Лучшая российская летняя резина

Человек на эмоциях или просто сильно торопясь можно случайным образом повредить некоторую часть декора салона автомобиля. После того как пассажир иди водитель вступил на порог автомобиля, он зачастую в большинстве случаев, плавно перемещает ногу в салон без каких-либо резко выраженных движений.
Это позволяет существенным образом продлить срок службы некоторых элементов экстерьера непосредственно внутри самого салона.

Примечание. С профилактической целью рекомендуется каждые три месяца наносить антикоррозионные покрытия на порог автомобиля, чтобы существенным образом продлить его конечный срок эксплуатации и обязательно устанавливать накладки.

Накладки на пороги ВАЗ 2114

Главная → Запчасти ВАЗ в цвет → Накладки на пороги ВАЗ → накладки на пороги ваз 2114

Накладки на пороги 2114 прекрасно дополняют общий тюнинг автомобиля. Так же служат защитой нижней части кузова от грязи и мелких повреждений. Штатные накладки порогов ваз 2114 монтируется с помощью винтов к боковине кузова. Изготавливаются из пластика на основе пропилена методом горячего штампования.

Накладки на пороги ваз 2114 в цвет кузова красятся, красками используемые АвтоВАЗом. Так же с соблюдением всех технологических требований, которые необходимы для покраски пластика.

Купить накладки на пороги 2114 в цвет возможно только в комплекте, состоящий из 4-х частей. Упаковка применяемая при транспортировки деталей четырехслойная, она полностью предохранят накладки порогов 2114 от повреждений лакокрасочной поверхности.

– цена для зарегистрированных пользователей

Условия доставки в соседние страны: Беларусь, Украину, Казахстан и другие (только по 100% предоплате)

На сайте vazoriginal.ru Вы можете заказать доставку в соседние с Россией страны: Казахстан, Узбекистан, Беларусь, Украину и другие страны Таможенного союза.

Ограничения по массе и размерам заказа практически отсутствуют.

  1. Сделайте заказ необходимой позиции из нашего интернет-магазина любым удобным Вам способом;
  2. Оплатите 100% стоимости покупки (это необходимо для отправки посылки в другую страну);
  3. Стоимость рассчитывается с учетом массы и объема заказанных изделий.
  4. Оплатите заказ одним из удобных способов:
  • на карту Сбербанка;
  • на Qiwi-кошелек;
  • на расчетный счет нашего магазина;
  • через Яндекс.Деньги;
  • одним из денежных переводов (Westernunion, Unistream, Колибри) через банк на имя директора интернет-магазина.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии