Прошивка ледокол на ваз 2114

0

Лада 2114 ♪♪ NO MONEY NO HONEY ♪♪ › Бортжурнал › Прошивка Ледокол(отзывы плиз и Комменты)или чем порошить ВАЗ 2114

Машины в продаже

Лада 2114 Самара, 2011

Лада 2114 Самара, 2012

Лада 2114 Самара, 2008

Лада 2114 Самара, 2010

Комментарии 67

Как узнать шитый или нет ?

Тот кто будет прошивать посмотрит прошивку. И скажет какая установлена. По другому не как

а по звуку двигателя?есть какие то признаки в работе, вот у меня пятнашка, я конечно хз, но на мой взгляд она валит, и вот ребята пишут, плавание оборотов совсем легкое не навязчивое до того как прогреется, иногда и вовсе зависают на 2000 и не падают, но это раза 3 было за 5 лет, и еще чек бывает загорится, а дашь просраться до 160 перестает гореть, если не дашь простраться, будешь спокойно ездить так и горит

Только подключив компьютер ты узнаешь что за прошивка стоит… Остальное это пальцем в небо

Тоже оставим свой отзыв, не по ВАЗу, но пусть люди знают:
приобрели прошивку на сайте motor-chip.ru для автомобиля ЛифанХ50 1.5 МТ, зашили — тут же появились три проблемы: ошибка u0101, постоянно работает вентилятор и плавающие обороты. Иденты все совпадали. Когда мы написали в поддержку с просьбой либо решить проблему, либо вернуть деньги — в ответ только неадекватные сообщения и оскорбления. Все переписки сохранены. Абсолютное неприятие своих ошибок и нежелание решать проблему. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СОТРУДНИЧАТЬ С ЛЕДОКОЛОМ И С САЙТОМ МОТОР-ЧИП. Типичные криворукие жадные клоуны.
п.с. Автомобиль в итоге перешили, приобрели прошивку у другого программиста (все проблемы устранились, всё заработало без проблем).
с уважением автосервис Инжектор+
Набережные Челны
+7-953-40-99999
ул. Ак. Королева 4А

Сколько не писал проши под ВАЗ от ледокола, у всех проблема или тупит на старте — зажигание уходит в позднее на 20 градусов или всегда проблемы с хол. ходом, а то есть с зависанием на повышенных, иногда падает, в иногда зависает на 20 секунд.

Странно, у Меня наоборот °Сколько не писал проши под ВАЗ от Ледокола° все прет и экономичнее: стиль езды пенсионер-на литр меньше стока; шумахер-как сток. Это все на Январь 7.2. Может с другими мозгами и затупы и детон, не скажу

Заказал прошивку у ледокола, оплатил, на сайте написано что автоматически прошивка высылается .Нихрена не пришло, до этого ледокол отвечал сразу на письма после оплаты игнор . Уже штук 5 написал уже вечер у меня ледокол кинул просто . Не заказывайте у этого кидалы . Кроме сайта и мыла у него ничего нет . Достучаться невозможно до него .

Фуфло полнейшее эти прошивки ледокол. Писал на свой аутлэндер 2005 года 2,4. Думал хоть поедет чуть веселее. Кроме ошибки P0125 Feedback system и вечно горящего чека ничего не получил. Машину продал как есть. Прошивку покупал официально у автора. На просьбы исправить ошибку получал лишь отписки и игнор. Так же еще несколько иномарок шил ледоколовскими прошивками, оказалось такое же фуфло. Во многих случаях косяки в некорректном отключении второй лямбды, ошибки по подогреву и прочее. Так что никому не советую прошиваться этим г… Сейчас использую прошивки разных авторов, но не в коем случае не ледокол.

Да знаю…там постоянные проблемы с верхним кислородником…но это потому что сырые…и норм рук нет чтоб доработать…а если доработать то все ок

У меня мотор 2111 (7.9.7), пытаюсь подобрать себе прошивку, езжу в спокойном режиме.
Пока попробовал 4:
Первая неизвестна — полная хрень!
Вторая тоже ни-то, ни-сё (не спросил, что залили), за-то расход 9-10 л.
Третья Паулюс — едет лучше всех, расход 12-13 л (сразу заметно, как стрелка опускается).
Четвёртая Ледокол (сегодня 1й день) — Едет хуже Паулюса, провал в начале газа (даже без нагрузки), глохнет после торможения двигателем до 1000 оборотов (не подхватывает) или падают до 500 и подскакивают до 1000-1200 (секунда дело).

Ну вот хоть кто-то адекватный коментарий написал.У меня тоже паульс стоял и хавала 13 в городе, если фифти-фифти 10 а по трассе около 8.5, но ехала реально . Сейчас из-за подорожания залил I205DZ53 (тоже вроде как паульс) кушает по трассе около 6 по городу где-то в районе 7.5-8 но при холодном пуске протраивает сек 5 и вообще как овощ разгоняется, динамика никакая . Так что в итоге решил ставить сдвоинную прошиву, завтра буду выводить кнопку и заливать в ЭБУ

Читать еще:  Мост от классики на иж ода

Самый лучший вариант это двойная прошивка (2 прошивки).
Главное чтобы ЭБУ это поддерживал.
P.S. Я поставил себе газ

Я и говорил про 2 прошивки, у меня январь 7.2 с ним в этом плане проблем как я понял нет.

У меня мотор 2111 (7.9.7), пытаюсь подобрать себе прошивку, езжу в спокойном режиме.
Пока попробовал 4:
Первая неизвестна — полная хрень!
Вторая тоже ни-то, ни-сё (не спросил, что залили), за-то расход 9-10 л.
Третья Паулюс — едет лучше всех, расход 12-13 л (сразу заметно, как стрелка опускается).
Четвёртая Ледокол (сегодня 1й день) — Едет хуже Паулюса, провал в начале газа (даже без нагрузки), глохнет после торможения двигателем до 1000 оборотов (не подхватывает) или падают до 500 и подскакивают до 1000-1200 (секунда дело).

Доброго времени суток, а спустя несколько дней на Ледоколе что-то изменилось?

Я не стал ждать изменений, поездил пару дней и снёс её.

Просто сейчас поставил прошивку от Ледокола. Что-то при трогании, когда отпускаешь сцепление обороты настолько сильно падают( по сравнению со стоком), что можно заглохнуть.

Точно так и у меня было на Ледоколе (как я и писал), по этому и снёс её.

Просто сейчас поставил прошивку от Ледокола. Что-то при трогании, когда отпускаешь сцепление обороты настолько сильно падают( по сравнению со стоком), что можно заглохнуть.

Парни это версия прошивки, если 7.4 она и у меня так работала, поставил старую 7.3 и был шоке от резвости авто, по расходу пока не скажу катаю недавно.

Что дает чип-тюнинг

Чип-тюнинг — это изменение базовых настроек электронного блока управления на более современные (а значит — и совершенные). Выполняется подобная прошивка ваз 2114 без какого-либо физического вмешательства в ЭБУ, только методами программирования.

Благодаря ее выполнению можно получить:

  • прибавку мощности двигателя до 25%;
  • прибавку крутящего момента до 15%;
  • снижение расхода топлива до 12%;
  • снижение токсичности выхлопов;
  • облегчение старта двигателя «на холодную».

Как можно из этого видеть, прошивка мозгов ваз 2114 — крайней желательная и даже — экономически выгодная для владельца автомашины процедура.

Отзывы о чип-тюнинге от Ледокол с Drive2.ru

О прошивке Лада 2107:

«Теперь о печальном, зто расход 13л (может быть он и будет до 10л если буду ездить постоянно, а я езжу дом работа и обратно, на все уходит не больше 20км), на стоке до 11л, при такой езде.расход на хх увеличился до 1,0-1.1 л/ч при 90гр (а было 0.7-0.8 л/ч при 90гр)И вчера заметил что детонация было, когда заглушил машину мотор прокрутило»

О прошивке Лада 2108:

«Скажу сразу…мотор на Витиной прошке работает гораздо грубее… но и по моему жопомеру… веселее машинка поехала! В режиме тапка в пол…частенько детон…»

О прошивке Datsun on-DO 1.6:

«1) Тяга — на низких оборотах чуть лучше, но по сути не так заметно.
2) Ускорение реакции на электронную педаль — самый главный плюс прошивки, ускорение теперь происходит сразу, педаль думает и реагирует быстро. Собственно из-за этого и делал прошивку»

О прошивке Ford Focus II Sedan 1.6:

«В начале лета решил дать второй шанс Ледоколу, но нет, хватило на 3 дня. На самом деле он неплохой и намного лучше стока. Все дело в звуке мотора и раздражающем звоне клапанов после 2к оборотов. При тапке в пол кажется, что мотор заливает топливом»

О прошивке Hyundai Accent 1.5:

«Итог: машина реально перестала тупить, при переключениях передачи пропали “клевки”, после 2500 оборотов прёт! Но вылезла ошибка Р0441 — буду разбираться»

О прошивке Mitsubishi Lancer IX 1.6:

«Прошивка под евро-2 от Ледокола, после прошивки поездил неделю почти, особо сильных изменений конешно не заметил зато появилась тяга во всем диапазоне двигателя, нет провалов, кондеционер машина сильно не чувствует, как раньше, появилась динамика»

Читать еще:  Неисправности электронной системы зажигания

Видео с разбором прошивки Ледокол от канала «Простое Мнение»:

Результаты чип тюнинга

По программе OpenDiag расход стал примерно 0,8-0,9 л в час. Не знаю, насколько это точный показатель, но в других аналогичных прошивках(в том числе и от ледокола) расход был 1-1,2л. в час, то есть больше.

Что касается увеличения динамики авто, то по первому взгляду ничего не изменилось в лучшую сторону. Я даже немного расстроился, что не было никакого результата. Через несколько часов мне позвонил мой друг и радостным голосом сообщил, что она поехала. Изменения по его словам были, и были они колоссальными. Машина стала рвать с первой и второй передачи, прекратились провалы между переключениями передач – машина ожила. Вообщем, все были очень довольны. Видимо после перепрошивки ЭБУ с самого первого старта не было такого результата, из-за того что еще не прошла адаптация к новой программе.

Как сделать прошивку под Евро 2?

Выполнить прошивку машины на Евро 2 можно в специальном тюнинговом ателье или своими руками. Последнее требует предварительного вдумчивого и тщательного погружения в теорию, а также подготовки необходимого оборудования.

Плюсом самостоятельной чиповки является экономия средств, а также возможность получше узнать электронную начинку своей тачки. Минусом – риск «налажать» и «убить» блок управления.

Вспомним, сколько стоит прошить машину под Евро 2: в среднем, цена вопроса – 3-5 тыс. р. Не дешево, но и не дорого. Зато получите гарантированный результат при минимуме рисков.

Удаление катализатора и противосажевых фильтров лучше доверить профессионалам.

Итак, если вас, все же, интересует прошивка авто под Евро 2 своими руками, ознакомьтесь с краткими этапами процедуры:

  • Первым делом, требуется скачать программу прошивки. Загрузку осуществляйте только с проверенных порталов для автомобильной диагностики. Поищите здесь: https://chip-tun.ru/programs/ и здесь: https://elm3.ru/proshivki/;
  • Подключение к ЭБУ осуществляется через диагностический разъем OBD2, подготовьте переходник с кабелем (от разъема авто к программатору);

  • Понадобится хороший ноутбук с полным зарядом. На него скачивается и устанавливается программа;
  • Необходимо взять в аренду программатор ЭБУ (покупать для разовой процедуры не имеет смысла, слишком дорого);
  • Также нужен шнур для соединения ноутбука и программатора.

Старые автомобили требуют замены чипа в блоке управления. Последний придется распаивать и вставлять новый. Микросхему тоже нужно приобрести, чаще всего подходят ПЗУ 27С256 или ПЗУ 27С512. Продаются в чип тюнинговых ателье, на специализированных сайтах в Интернете.

Когда все изучите и подготовите, вам останется только подключить к ноутбуку программатор, последний соединить с ЭБУ через OBD2 разъем и запустить установленный софт. Двигатель во время процедуры заводят. До и после проводят диагностику блока на ошибки. Кстати, у нас есть подробная статья на тему выполнения чип тюнинга своими руками, рекомендуем!

Стоит ли делать прошивку на Евро2? Решайте сами, выше мы озвучили все плюсы и минусы. Также рассказали, как прошить машину на Евро 2 самому, решайтесь!

Возможно, на финальный выбор повлияет такой факт: по заверениям специалистов по прошивкам, с учетом «качества» российского топлива, даже если у вас тачка с Евро 5, ее реальный экологический класс, все равно ниже. Тогда зачем «душить» ее динамику, пытаясь соответствовать ложным параметрам? Дорогущая же замена ката в таких условиях, и вовсе, кажется напраслиной.

ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ СНАЧАЛА?

Прежде чем вмешиваться в программное обеспечение ВАЗа, рекомендуется

  1. провести диагностику его рабочих систем, и при необходимости выполнить ремонт узлов и деталей. Не надо забывать о том, что целью тюнинга является стремление сделать ваз 2114 быстрее, поднять мощность силового агрегата. На ведущие узлы возрастет нагрузка, которой неисправные, или изношенные детали могут не выдержать.
  2. Далее, следует выяснить, возможно ли чипование конкретно в вашем автомобиле. Не всякое программное обеспечение машины позволяет себя считывать. Соответственно, такую программу перезаписать невозможно.
  3. А заодно необходимо убедиться в том, что прошивка ВАЗ 2114 даст тот результат, которого вы от него ждете. Дело в том, что завод-изготовитель создавая программу ЭБУ, иногда оставляет запас силовых возможностей двигателя, программно ограничивает возможности автомобиля. В таком случае перепрограммирование блока управления даст тот результат, которого вы от этой процедуры ждете. Но если в программе ЭБУ заложены все возможности двигателя, то тюнинг окажется бесполезным.
Читать еще:  Люстра щелкает но не включается

Выводы

Подводя итог, мы не станем утверждать, что прошивки АДАКТ идеальные и подходят абсолютно каждому. Водители разные: некоторые хотят экономии в расходе топлива, другим подавай прошивку «позлее», для агрессивной езды. И если для первых чиповка АДАКТ еще подойдет, то последним надо смотреть в сторону ателье со спортивными прошивками. У АДАКТ калибровки больше для рядовых водителей, которым нужно улучшить слабую динамику без вреда ресурсу.

И еще раз повторимся: работа чип-тюнера заключается в понимании задач клиента-автовладельца: что он хочет получить от прошивки, какие сейчас есть косяки в поведении авто. Запомните: профессионал сначала узнает ваши пожелания, затем обязательно проведет диагностику всех систем, считает заводское ПО ЭБУ и уже после подбирает нужную тюнинг-прошивку.

Для чего нужен чип тюнинг?

Сегодня мы будем говорить о чип тюнинг ваз 2144, который влияет именно на поведение легкового автомобиля на дороге, изменяет динамику и заявленную мощность двигателя, а также позволяет использовать незадействованные «таланты» авто. Сделать такие изменения можно только в тех машинах, где установлены «мозги» или электронный блок управления с микросхемой. Этот вид обновления вашего железного друга самый популярный и распространенный. Работа двигателя после этого получается более форсированной.

Специалистов, которые рекламируют услуги по перепрограммированию очень много, но здесь стоит помнить, что прошивка ваз 2114 должна выполняться профессионалами, для которых ваш заказ — это не первая «халтурка». Также надо быть уверенными, что помимо знаний и умений они также обладают необходимым оборудованием – программатором. Неправильно выполненная работа не только не улучшит мощность транспорта, но и может потребовать замены и ремонта электронных систем, следовательно, повлечь дополнительные расходы.

ЭБУ двигателя ВАЗ 2114

Средняя цена начинается от 1500-2000 рублей и зависит от года выпуска обновляемого транспорта, но возможно провести чип тюнинг ВАЗ 2114 своими руками. Кроме этого, для улучшения характеристик не надо проводить замену двигателя на турбированный, что также снижает затраты и не требует переоформления паспортного средства на транспорт, а также позволяет спокойно проходить ежегодную техническую диагностику (осмотр) машины.

Перепрошивка изменяет параметры, выставленные заводом-изготовителем. Но ее задача не только поменять, но иногда и переделать некачественно настроенные данные. Благодаря этому контроль и регулировка подачи топлива, системы зажигания, подача воздуха и иные режимы становятся более продвинутыми и уже могут соответствовать стандартам Евро 2 и 3, что и разливается в наших автозаправках. Также перепрограммирование очень хорошо помогает при поломке каталитического нейтрализатора, устраняя данную ошибку.

Недостатки перепрошивки ЭБУ

Как уже говорилось выше, электронный апгрейд блока управления имеет не только большой ряд преимуществ, но и определенные недостатки, о которых следует обязательно помнить.

К ним могут относиться:

  • увеличенная нагрузка на двигатель и смежные агрегаты;
  • увеличенный расход топлива;
  • увеличенная токсичность выхлопов;
  • быстрый износ деталей;
  • заправка автомашины более дорогим топливом.

Правда, сразу следует отметить, что большинство этих недостатков (например, перерасход горючего) могут появиться лишь в результате самостоятельного и, при этом, не очень удачного, тюнинга. При выполнении перепрошивки в автосервисе мастера смогут выставить рабочие параметры двигателя на максимум так, чтобы они не «перекрывали» друг друга и не мешали сами себе.

Добиться же подобных результатов в домашних условиях и при отсутствии необходимых умений — крайне сложно. В итоге побочными результатами как раз и станут возросшая токсичность и перерасход.

Говоря о последнем, следует все же заметить, что при выставлении мощности движка на максимум расход увеличится в любом случае. Разной может быть лишь та цифра, на которую он изменится. Если же вы, наоборот, желаете уменьшить топливозатраты, то при проведении чип-тюнинга упор стоит сделать именно на это. Правда, мощностные характеристики двигателя, наоборот, могут уменьшиться.

голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии